На каких основаниях работники УФМС отказали в регистрации прописки?
Здравствуйте!
п.16 указанных правил содержит абзац, о праве не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, если он находится в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления, в этом случае при осуществлении регистрации гражданина, Орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает сведения или сам документ от гос.органов (ознакомиться с содержанием пункта Вы можете по ссылке: base.consultant.ruДокумент%20основание%20для%20вселения%20в%20жилое%20помещение&SRD=true&req=home#doc/LAW/130152/4294967295/0 ).