Как поступить с коллекторским агентством в ситуации, когда требуют предоставить справку о смерти человека, не являющегося мужем?
Я хочу задать такой вопрос, как поступить с коллекторским агентством в нашей ситуации? Мой муж никаких кредитов не брал, а брал кредит в банке его знакомый и дал там его телефон. Знакомый умер уже года 2 назад, но коллекторы звонят нам, все наши пояснения в пустую, они с мужа требуют, чтоб он предоставил им справку или свидетельство о смерти. Я что-то не поняла почему мы (посторонние люди) должны предоставлять им это справки или свидетельства, ведь у него есть семья, родственники? А они нам звонят и звонят, уже достали. Как быть?
Старайтесь не общаться с КА. Действия их противозаконны.