Обмен автомобилей - Проблемы с коробкой передач и угрозы судом
Мы совершили обмен митсубиши дион 2000 г на макр 2 1994 г. ., мы доплати еще 20 т, предворительно раза 2 те смотрели состояния нашего диона на 3 раз мы заключили ДКП типо мы им продали они нам, мы поехали домой они нам звонят и говорят мол коробка пинаеться забирайте машину. Мы предворительно им рассказали что у машины есть недостатки, Что делать? Они грозятся суд подать! А мы не исключаем что это при них начала коробка так везти, при нас все было норм.
Согласно закону "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 года и Гражданскому кодексу РФ, любые товары ненадлежащего качества подлежат возврату или обмену на аналогичные товары. Это в полной мере касается и автомобилей.
Если в договоре купли продажи данные дефекты не были указаны, то покупатель вправе вернуть авто и требовать назад свои деньги.
А если в договоре указано 20тыс. руб. , реальная 200 тыс. и что я ему должна отдать 20 ?