Распределение имущества и возможность отмены дарения при смерти одного из бывших супругов, проживающих вместе при наличии рака
ОСПОРИТЬ ДАРЕНИЕ СЛОЖНО, НО ВОЗМОЖНО, ПО ОСНОВАНИЯМ СТ. 17О, 177, 17, 179 гк рф.
ЧТО КАСАЕТСЯ НАСЛЕДОВАНИЯ, ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗАВЕЩАНИЯ, НАСЛЕДОВАНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ: 1 ОЧЕРЕДИ СУПРУГ, РОДИТЕЛИ И ДЕТИ.
ЕСЛИ ИМУЩЕСТВО ВЫ НЕ ДЕЛИЛИ (НЕ ПРОПУСТИЛИ 3 ЛЕТНИЙ СРОК( И ОНО НАХОДИТСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
ТО НАСЛЕДОВАТЬ НАСЛЕДНИКИ БУДУТ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ ИМУЩЕСТВА УМЕРШЕГО.
ВАМ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕОБХОДИМО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ЗА ЕГО РАЗДЕЛОМ.
В ИНОМ СЛУЧАЕ, ВЫ ВЫНУЖДЕНЫ ОБРАТИТЬСЯ В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА СОВМЕСТНОЕ ИМУЩЕСТВО ПОСЛЕ СМЕРТИ.
Здравствуйте!
Чтобы говорить о перспективах выигрыша дела в суде и признания дарения недействительным, данных очень мало. Нужно подробнее с вами беседовать, смотреть документы. Будет иметь значения многое: кому подарено, когда подарено, какие лекарства принимал, какое состояние было и др. Советую обратиться к юристу.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.