Необходимость оплаты работ за пределами квартиры при установке газового счетчика - на основании какого положения?
Наш дом 2-этажный, бывшая коммуналка. Газовая труба проходит через ванную комнату и питает печь-форсунку в квартире соседей. Чтобы поставить газовый счетчик, в горгазе сказали, что надо сделать переврезку, провести трубу по фасаду дома (а это 25-30 м) и все это за наш счет. На основании какого положения мы должны оплачивать работы за пределами квартиры? В пределах квартиры мы оплатим работы, но не за ее пределами.
Газовую трубу вне квартиры должны протянуть бесплатно газовая служба. Так как в силу ст.209 ГК РФ собственник несет бермя расходов только своего имущества.