Что делать, если из-за потери работы не выплачиваешь кредит и банк начинает принимать судебные меры
В связи с потерей постоянной работы, не могу стабильно выплачивать ежемесячные платежи по кредиту.
Банк без меня выпустил судебный приказ, а приставы кашмарят.
С юридической стороны есть ли какие-нибуть решения.
Спасибо.
Андрей.
Здравствуйте! Представители банков, более лояльно относятся к своим клиентам и оставляют за ними право в первый месяц задержать выплату по уважительной причине. Однако, это уже не касается более поздних задержек по выплатам. Так что, кредитные деньги и проценты Вам придется вернуть, либо в добровольном порядке либо по Решению суда. Не постоянная работа - это не уважительная причина.