Банк несанкционированно списал половину зарплаты для возврата кредитного долга - имеет ли он на это право?
После двух лет регулярной оплаты кредита у меня возникли финансовые трудности в связи потерей работы у сына. Я не отказываюсь платить кредит, но Банк отказал мне в реструктуризации долга. И вот в сентябре неожиданно с карты было снято половина зарплаты без каких-либо судебных решений. Имеет ли право банк таким образом возвращать мой долг? Спасибо.
Здравствуйте! После двух лет регулярной оплаты кредита у меня возникли финансовые трудности в связи потерей работы у сына. Я не отказываюсь платить кредит, но Банк отказал мне в реструктуризации кредита. И вот в сентябре неожиданно с карты было снята половина зарплаты без каких-либо судебных решений. Имеет ли право банк таким образом возвращать мой долг? Спасибо.
Лучший ответ
Если деньги сняты в банке, в котором у вас кредит. то правомерно.
Если нет. тогда должно быть судебное решение.
Спасибо! Коротко и понятно. А что мне делать, если банк снял деньи в другом банке без судебного решения. Я не смогла заплатить кредиты в другие банки.
Что мне предпринять, если Банк Русский стандарт снял половину зарплаты с карты Сбербанка без решения суда? Все так произошло неожиданно, я не смогла оплатить кредиты в других банках.