Нужно ли заполнять графу о доходах облагаемых по ставке 35% для получения имущественного вычета за 2005 год?
Проживал до выхода на пенсию на севере. В настоящее время зарегистрирован в Королеве. Приобрел через организацию квартиру. Хотел подать документы на имущественный вычет за 2005 год. Оказалось что в справке о доходах не заполнена графа о доходах облагаемых по ставке 35%.За 2004 год подавал по прежнему месту месту жительства, там такого вопроса невозникало и вычет получил. Кто дожен расчитывать этот налог и нужно ли чтобы эта графа была заполнена для подачи декларации? Заранее благодарю.
Лучший ответ
А точно ли требуют заполнения именно справки? Дело в том, что если бы у Вас был доход, облагаемый по ставе 35 %, то Вам должны были бы выдать отдельную справку по такому доходу (Приказом ФНС России от 25.11.2005 № САЭ-3-04/616@). Конечно же, если такого дохода нет, то и заполнять нечего, да и к имущественному налоговому вычету он отношения не имеет.
Если же это налоговая декларация, то заполнять её по доходам, облагаемым по ставке 35 %, обязаны Вы.
С уважением,