Процесс покупки недвижимости через риэлтора - расходы, обязанности и права
Добрый день! Для того, чтобы более полно ответить на Ваш вопрос необходима очная консультация юриста primelegal.ru. Но постараюсь обозначить основные моменты. Необходимо тщательно проверить полномочия риэлтора, внимательно изучить его доверенность, в ней указано, какие действия он может совершать от имени собственника квартиры, ему Вы оплачивать ничего не должны, так как никаких договорных отношений с ним не имеете, Вам необходимо получить помощь юриста primelegal.ru для проверки чистоты сделки. Однако, здесь возможно речь идет о внесении госпошлины за регистрацию перехода права (ее может оплатить как продавец, так и покупатель или пополам).
Кликните на баннер, попадете на наш сайт, будем рады Вам помочь
Если у риэлтора есть полномочия от собственника, то он вправе действовать в соответствии с этими полномочиями.
А "разжёванный ответ" по такой теме полагаю на очном приеме у специалиста, либо при обращении к конкретному специалисту на сайте.