Как быть два родителя хотят подарить квартиру, в которой они живут с мужем совему совершеннолетнему сыну.
Как быть два родителя хотят подарить квартиру, в которой они живут с мужем совему совершеннолетнему сыну. Какие документы для этого надо собрать, каков порядок действий. И дорого это будет стоить, может стоит сделать договор купли-продажи сыну, хотя в любом случае он ничего платить не будет родителям.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Вам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме, после чего произвести гос. регистрацию перхода прав на недвижимое имущество. Пир получении квартиры в дар от родителей сын НДФЛ не платит. Вам надо будет оплатить только пошлину за гос. регистрацию.
С уважением,