Может ли истец подать заявление о взыскании расходов на представителя в свете заключенного мирового соглашения?
В процессе не заявлялись расходы на представителя. Заключили мировое соглашение, по которому ответчик признал половину исковых требований. Истец согласился, не стал продолжать спор. Можно ли истцу подать заявление о взыскании с ответчика расходов на представителя (имеется ввиду перспектива такого заявления)?
Согласно абзацу 2 ч. 2 ст. 101 ГК РФ в случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 ГК РФ.