Неадекватные показания электросчетчика - причина и что делать?

Помогите, пожалуйста понять проичину неадекватных показаний счетчика электроэнергии... Частный дом, счетчик находится на наружной стене дома. За месяц (февраль этого года) намотал 10 000 киловат. В самые холодные месяца того года максимально было за 1,5 мес - 3,5, в январе этого года 1,4... Просто умом не могу понять, как реально можно столько намотать при учете экономии света? Счетчик новый Энергокомпания поставила Свой, хотя нашему было всего 3 года и поломок не было... Мотивировали, что все счетчики теперь под общим центральным наблюдением... Обращаться КУДА? и есть ли смысл?

Лучший ответ

В суд обращайтесь с иском к энергетикам, ходатайствуя о назначении экспертизы согласно ст. 79 ГПК РФ.

Вызовите проверку из энергокоспании,не подключились ли к вам незаконно.

Ирина, сделайте независимую экспертизу счетчика и обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Обращаться КУДА??? и есть ли смысл?

Ирина, обращайтесь с претензией к Энергокомпании , а потом в суд и доказывайте (квитанции по предыдущим годам) что счётчик установлен с явным дефектом, требуйте произвести оплату по предыдущим показаниям счётчика, а решать будет суд.

Ирина

да, есть смысл. возможно несанкционированное подключение к вашему счетчику. Обратитесь с официальным письменным запросом к энергоснабжающей организации на предмет данного подключения, можете обратиться к специалистам-экспертам, которые исследуют подключение