Проблема несоответствия площади квартиры в Свидетельстве и кадастровом паспорте - что делать и какой документ должен выдать нотариус?
В Свидетельсве (уже умершего человека) на право частной собственности кооперативной квартирой, выданном в 1997 г в приложении, которое выписал председатель ЖСК указана площадь 42,3 м, а при подаче документов нотариусу для вступления в наследсво на эту квартиру в октябре 2013, в кадастровом паспорте, который мне выдали в МФЦ указана площадь 43,1 м. Причем, все квитанции на оплату за эту квартиру приходили от бухгалтера ЖСК на площадь в 43,1 м. (Я нашла квитанции с 2008 года)
Что делать и какой документ должен выдать нотариус? Какую площадь он должен указать в документе о наследовании?
Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Указывается реальная площадь, т.е. 43.1
А то, что вы нашли площадь 42.3 это скорее всего так планировалось, но в ходе строительства произошли небольшие изменения и в итоге площадь квартиры получилась 43.1
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!