Уведомление о задолженности компании ОАО «Ростелеком» по лицевому счету No 1692243

Номер дела: 12712707911 (укажите при обращении). Лобанова Анна Николаевна, г.Санкт-Петербург ул. 8-я В.О. линия, д.53, кв.37 199004 Уведомление о задолженности. Уважаемый Абонент, настоящим извещаем Вас о наличии просроченной задолженности за оказанные услуги по лицевому счету No 1692243 перед компанией ОАО «Ростелеком». 24.12.2013 между ООО «М.Б.А. Финансы» (Цессионарий) и ОАО «Ростелеком» (Цедент) был заключен договор уступки требования No 1667307 (далее - Договор), по условиям которого Цессионарию в интересах Цедента поручено совершать действия в досудебном порядке по взысканию задолженности с должников Цедента. При осуществлении кредитором своего права требования закон не запрещает ему требовать исполнения обязательства, в том числе и при уступке кредитором своего права иному лицу (ст.382 Гражданского кодекса РФ). Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника. К новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты (ст. 384 Гражданского кодекса РФ). В связи с вышеизложенным, оплату имеющейся у Вас задолженности по лицевому счету No 1692243 Вам необходимо перечислить по реквизитам, указанным на обороте настоящего уведомления. Ваша задолженность, подлежащая оплате, по состоянию на 11.03.2014, составляет 674,81 руб., и включает в себя задолженность по основному долгу и возмещение расходов. В случае неоплаты задолженности, нами будет подготовлено заявление в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке. Считаем необходимым пояснить, что взыскание задолженности Органами исполнительной власти (в случае добровольного отказа) включает в себя применение норм законодательства об Исполнительном производстве: · Взыскание исполнительного сбора с должника за просрочку пятидневного срока после получения постановления в размере 7% от суммы долга, но не меньше 500 руб. · Привлечение к административной ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя в виде штрафа (ст. 17.14 КоАП) и административного ареста до пятнадцати суток (ст. 20.25 КоАП). · Розыск счетов, арест и списание денежных средств с банковских счетов должника. · Оценка, арест и реализация имущества должника. · Взыскание задолженности по месту работы должника, в виде удержаний из З/П ежемесячно в размере 50%. Для подтверждения Ваших намерений оплаты задолженности в указанный срок, как добросовестного плательщика, а также во избежание вышеуказанных неблагоприятных последствий, просим Вас уведомить нас об оплате задолженности по тел. 8-800-555-06-78 (звонок бесплатный). ООО «М.Б.А. Финансы», тел.: 8-800-555-0678, факс: 8-495-505-51-81 ООО «M.Б.A. Финансы» Марина Евсеенко. Отдел по работе с клиентами Тел.: 8-800-555-0678 (звонок бесплатный). Сайт: http://www.mbafin.ru/feedback Что с этим делать пользовалась у лугами твое тв потом они вроде как перешли в ростелеком, года 3.5 назад на съемной квартира, после съехала оттуда. Почему о долге стали говорить только сейчас и как он там появился и как с ними бороться.
Лучший ответ

Елена, скорее всего это коллекторы. Дождитесь искового заявления в суд с документами и в дальнейшем можно решать. Возможно в вашем случае(как вы пишите) пропущен срок исковой давности для обращения в суд. Удачи.

Спасибо за ответ!