Официальное уведомление о передаче взыскания долга перед продажей

ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА НА СТАДИЮ РАБОТЫ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ

ООО «ХКФ Банк» (Банк) официально уведомляет Вас о передаче взыскания Вашего долга на стадию работы перед продажей, в связи с уклонением от оплаты задолженности по кредитному соглашению.

В случае неоплаты просроченного долга Банк оставляет за собой право передать право требования долга по Соглашению сторонней организации:

В соответствии с п. 2 ст. 382 Гражданского кодекса РФ (Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу) и ст. 12 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» для перехода права требования долга к другому лицу Вашего дополнительного согласия не требуется.

Согласно ст. 384 Гражданского кодекса РФ (Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу) права требования долга Банка полностью перейдут сторонней организации в том объеме и на тех условиях, которые будут на момент передачи долга, в том числе права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты, право на возмещение понесенных убытков.

Позвоните в Банк 88007008977 как можно быстрее!

Эксперты готовы предоставить Вам льготные условия погашения задолженности.

Лучший ответ

Никакой смысловой нагрузки это сообщение не несет, переживать не о чем. Но стоит задуматься о законном способе списать все долги.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, буду знать.

Согласно пункту 1 статьи 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором (пункт 2 статьи 382 ГК РФ).

Однако, в ваш случае не указано кому и в каком объеме переходят права.

Поэтому официальным уведомлением данное письмо не является.

Что касается оправки уведомления Вам по электронной почте.

Все зависит от Вашего договора с банком. Если уведомление по электронной почте прописаны в договоре, как имеющие юридическую силу. Тогда письмо может является официальным уведомлением.

Большое спасибо!