Правовой статус и возможность оформления завещания в РФ для лишения сына наследства
В силу разрыва отношений с сыном и состоянием в Украине... я вынужден выставить свою долю в квартире на продажу и выехать с Украины на территорию РФ в родительскую квартиру, т.к. мое там нахождение небезопасно. Намерен оформить завещание на свою родную сестру, а сына лишить наследства... Я ликвидатор аварии на ЧАЭС, здоровье желает лучшего, моя мама-80 лет беспокоится - если, что со мною случится то сын будет третировать и претендовать на мою долю в наследстве и в России. Дабы упредить непредсказуемые события... хочу оформить завещание в РФ и лишить сына наследства. Могу ли Я и правовый статус? С ув. АБат!
Добрый день! Если у Вас будет завещание на часть имущества, то остальное будет делиться между наследниками. Оспорить завещание очень сложно.