Возврат денег за грузовую машину - кто несет ответственность за ее непригодность к работе?
У меня купили грузовую машину, я на ней работал сам и передал машину практически с работой. Прошло с тех пор месяца 1,5. С работой у него видно не заладилось. Теперь он мне звонит и говорит, что пригонит мне и поставит машину, а я должен вернуть ему деньги. С работой у него не получилось, как я ему рассказывал.
Имеет ли он на это право? Должен ли я ему возвращать деньги и на каких основаниях?
Или я могу быть спокоен? Я же ни причем, что у него с работой не получилось. Договор купли-продажи есть, вместе ездили в ГИБДД оформляли на него.
Заранее спасибо за ответ.
В вашей ситуации нет оснований для расторжения договора купли-продажи и возврата деег за машину.
Есть договор - не переживайте, оснований для возврата нет.