Проблемы с покупкой автомобиля - возможность ареста и дальнейшие действия

Купил автомобиль снятый с учета по договору купли продажи, машину на себя еще не оформлял. Человек который продал мне авто действовал по ген доверенности. Теперь первый хозяин по тех паспорту говорит мне что человек который продал мне авто должен ему денег. Говорит что поставит авто в арест. Подскажите возможно ли что завтра я поеду в гаи а на машину наложен арест. Если наложен то какие мои дальнейшие действия? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Технически завтра вряд ли. Неделька другая есть.

Ели деньги ещё не отдали то от такой сделки лучше отказаться.

Если по уму все закрутить то останетесь и без денег и без машины. А злодеев будут преследовать искать и тд и тп...долго долго.