Что делать, если купленная машина оказалась в аресте - возможность возврата денег
Купил машину у человека который ездил сам по договору купли продажи, но когда поехал оформлять машина оказалась в аресте. Что мне делать? Могу ли я вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Имеете право расторгнуть договор. Пишите претензию по поводу расторжение договора купли-продажи. Укажите ваши требования. В случае если откажется, обратитесь в суд
Здравствуйте! Расторгайте дкп в суде.
Здравствуйте. Можно расторгнуть договор в суде, но есть вероятность (и немалая) того, что денег у продавца уже нет и взыскивать Вы их будете всю жизнь. Перспективнее снимать арест в судебном порядке.
Расторгнуть договор Сергей не сложно, но вот получить деньги очень проблематично, а так вы останетесь после решения суда и без машины. Лучший вариант это снять арест в судебном порядке. Посмотрите на дату подписания договора вашего продавца, если договор подписан до наложения ареста, то ваш продавец может снять арест в судебном порядке. Если нет, то необходимо вам найти хозяина авто по ПТС и переписать с ним договор на дату до наложения ареста и тогда вы сами сможете снять арест. Нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.