Отсутствие печати на титульной странице трудовой книжки - проблемы с пенсионным фондом и обращение в суд
Пенсионный фонд не признает трудовую книжку действительной в связи с тем, что предприятие которое открывало трудовую на титульной странице не поставило печать. В данный момент этого предприятия не существует, дело было 30 лет назад. Не могу уйти на пенсию, требуют решение суда и признание трудовой книги моей собственной, хотя последующие предприятия где я работала делали записи и ставили печати. Что делать? Как доказывать что трудовая моя?
Выхода два:
1. Обратиться в суд с заявлением о признании факта принадлежности Вам трудовой книги, как того требует ПФУ
2. Взять письменный отказ ПФУ в начислении пенсии и обжаловать его с помощью административного иска в суде.