Возможно ли получение жилья или субсидии для афганца, получившего гражданство России и ранее не стоявшего на учете по улучшению жилищных условий?
Может ли мой отец афганец получить жилье если не стоял на учете по улучшению жилищных условий? Он в 2010 году получил гражданство россии до этого жил в казахстане. Я слышала, что в этом году должны обеспечить всех афганцев жильем, может ли он рассчитывать или претендовать на получение жилья или субсидии? И куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Не , не сможет, поскольку имеются единые требования ко всем гражданам, необходимо прожить в нашем городе с постоянной пропиской не менее 10 лет, быть признаным малобеспеченным и проживать на площади менее нормы.
А по линии Министерства обороны - другие нормы. улучшения жилищных условий.
Спасибо за ответ!
Нужно обратиться в военкомат. Удачи!
Спасибо за ответ!