Как вернуть арест на счета и деньги после реализации наследственного автомобиля?
После смерти мужа осталось наследство-автомобиль Газель, оцененный в 290 тыс. руб. Больше никакого наследства нет. Объявился кредитор, предьявивший расписку на 600 тыс. руб. Был суд, его требование удовлетворили, обратив взыскание на средства после реализации наследственного имущества. Приставы отправили троим наследникам исполнительные листы на полную сумму долга-600 тыс. руб. Газель третий год стоит, не реализовывается, у нас арестовали счета в банке, у матери, ветерана войны, изымается 50% пенсии ежемесячно, разве мы не отвечаем по долгу только в размере наследуемого имущества, как теперь снять арест и вернуть наши деньги?
Лучший ответ
Наследники, ПРИНЯВШИЕ НАСЛЕДСТВО, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Для более подробной консультации необходимо изучать решение суда.
Спасибо за ответ!
все правомерно, если вы вступили в права наследования