Возможно ли выселение соседа по коммунальной квартире через суд из-за неоплаты коммунальных платежей и может ли семья приобрести его комнату по льготным условиям?

Можно ли выселить соседа по коммунальной квартире через суд, если он не оплачивает коммунальные платежи за несколько лет, но продолжает пользоваться водой и светом? Имеет ли семья, проживающая в этой квартире и оплачивающая свои платежи, право приобрести на льготных условиях комнату выселенного неплательщика?
Лучший ответ

Выселить неплательщика вправе только СОБСТВЕННИК жилого помещения, где проживает неплательщик. Если комната неприватизированная, то собственником её является государство, в данном случае, Санкт-Петербург, в лице Администрации района.

Если комната приватизирована, то неплательщика ПОКА выселить НЕВОЗМОЖНО.