Возможно ли составление протокола, без нарушителя. Имея его личные данные?
Возможено ли составление протокола, без нарушителя. Имея его личные данные?
Часть 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ допускает составление протокола об административном правонарушении без участия лица, в отношении которого он составляется:
В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях