Как усыновить ребенка супруги, если неизвестно местонахождение биологического отца?

Как можно усыновить ребенка супруги от первого брака? Мы знаем что надо согласие настоящего отца но дело в том что мы его не можем найти. Мы искали его сказали что он сидит в тюрме поехали туда говарят что такого нет и не знаем где его искать. Сыну 10 лет живем в месте 7 лет есть дочь уже совместная ей 5 лет.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд о лишении его родительских прав по последнему известному месту жительства (нахождения), если и суд его не установит и доказательства неисполнения родительских прав будут - его лишат и заочно, назначат адвоката в порядке ст. 50 ГПК РФ, через полгода после вступления решения суда в законную силу - сможете усыновить

Спасибо за ответ .А если муж проживает в чистополе куда нам подавать в суд. В челнах или в чистополе.