Как защититься, если бывший арендатор угрожает сообщить в налоговую о сдаче квартиры без уплаты налогов и отказывается возмещать ущерб в квартире?
Что делать если бывший арендатор хочет сообщить в налоговую о сдаче квартиры без уплаты налогов. Договор аренды и расписка что каждый месяц я получала определенную сумму за аренду есть у нанимателя. Сдавала квартиру 11 месяцев и имущество в квартире испорчено. Возмещать ущерб наниматель не хочет и угрожает налоговой.
Лучший ответ
С полученного дохода вы обязаны уплатить НДФЛ 13% в срок до 15 июля года, следующего за годом получения дохода. А также подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ в срок до 30 апреля год, следующего за годом получения дохода.
Если арендатором причинен ущерб, взыскивайте в судебном порядке.
Спасибо за ответ!