Покупка квартиры - разница между договором купли-продажи и дарственной
Дарение это безвозмездная сделка, если реально будет передаваться денежные средства, то в последствии в судебном порядке есть вероятность признать сделку притворной и договор дарения будет признан недействительным. Если вы покупаете квартиру то лучше оформлять договором купли-продажи
Договор дарения является безвозмездной сделкой, в отличие от договора купли-продажи. Не советую заключать договор дарения.
Здравствуйте!
Не советую по двум причинам:
1) Вам придется заплатить налог 13% от стоимости квартиры (кадастровой или реальной стоимости на момент дарения);
2) сделка дарения имеет больше рисков по оспариванию.