Незаконное увеличение коммунальных платежей в квартире с проживанием двух человек
В квартире прописана и проживает одна сестра. Она встречается с парнем (не замужем), который прописан по другому адресу и регулярно вносит коммунальные платежи по месту своей прописки. Соседи сестры составили акт на основе своих наблюдений, что в квартире проживают двое и теперь увеличились суммы платежей за воду и стоки (счетчики в квартире сестры не установлены). Насколько действия УК правомерны по увеличению коммунальных платежей?
Спасибо!
Лучший ответ
В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг акт о проживании третьих лиц в квартире составляется управляющей компанией в присутствии нанимателя или собственника квартиры и двух соседей по этажной площадке. Данный акт подлежит передаче в миграционную службу для выселения и в рц для начислений соразмерно числу выявленных нелегалов. Акт соседей без представителей УК недействителен.