Как поступить, если бывшая жена не оплачивает коммунальные платежи? Возможно ли самостоятельно оплачивать свою долю из общего счета?

Пож-та порядок действий и как поступить! Есть муниципальная кв. В ней прописаны 5 человек (мать, сын,его бывшая жена с 2 мя совершеннолетними детьми). было постановление суда о разделения долей.2/5-у матери с сыном,3/5 у бывшей жены с детьми). мать оплачивает. Коммунарку исправно, бывшая жена не платит совершенно. Можно ли из ее доли 3/5 выделить свою 1/5 и оплачивать ее самостоятельно?
Лучший ответ

Анастасия, в вашем вопросе есть противоречия, поэтому ответить на ваш вопрос невозможно.

Есть муниципальная кв.

постановление суда о разделения долей.2/5-у матери с сыном,3/5 у бывшей жены с детьми

Если квартира муниципальная , о каких долях вы пишите?

Простите,не доли а счета.
По факту сейчас приходят 2 счета,матери и бывшей жене.мать оплачивает за себя и сына,жена нет,вместе с тем копиться и мой долг(я ее дочь)как быть в такой ситуации?как оплачивать только за себя,за исключением жены и 2й дочери ?