Сосед залил фундамент на меже без моего согласия - какие последствия могут быть для меня при возможном суде?
Ирина здравствуйте.
Если ваш пристрой не узаконен, то Вы можете получить исковое заявление о сносе самовольного строения (пристроя), т.к. идет нарушение прав и законных интересов Вашего соседа (согласно СНИП строения должны находится не менее 1 м. от границ земельного участка) и суд он выиграет, а Вы будете обязаны снести свой пристрой за свой счет. В данном случае лучше договорится они дают согласие на узаконивание Вашей пристройки а Вы им разрешение на строительство.
Если Ваша пристройка узаконена то последствий для Вас не будет.