Процедура расторжения договора уступки прав требования (цессии) между юридическими лицами в связи с невыполнением стороной условий
Между двумя юридическими лицами был заключён надлежащим образом договор уступки прав требования (цессии), а именно право требования дебиторской задолженности. Но через некоторое время стало ясно, что одна из сторон не сможет выполнить в срок условия договора, а именно перечисление платежа другой стороне за уступку требования. Как правильно оформить расторжение данного договора цессии? Заранее спасибо!
Тимур расторжение договора осуществляется как по соглашению сторон, так и принудительно - в судебном порядке. Если между цедентом и цессионарием есть намерение расторгнуть договор, обращайтесь, помогу сделать соответствующее соглашение.