Проблемы с непригодным служебным жильем - возможна компенсация за поднаем без проживания
Здравствуйте! В соответствии со ст. 15. п.3 ФЗ "О статуса военнослужащих" Вы имеете право не заселяться в служебное жилье т.к в ней прописано следующее:" Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ, жилые помещения маневренного фонда или общежития (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ; дополнен со 2 декабря 2008 года Федеральным законом от 1 декабря 2008 года N 225-ФЗ. *15.3.1)[b][/b]