Запрет банкам на получение прибыли от страховых операций - законность и возможные нарушения
Согласно ст. 5. Федерального Закона О банках и банковской деятельности Банковские операции и другие сделки кредитной организации - Банкам запрещено заниматься Страховой деятельностью, а значит получать прибыль, как Страховщику от Страховых операций, то есть получать Страховую премию или Страховые взносы. Банк очень часто в страховом договоре является Выгодоприобретателем. Значит он тоже получает прибыль от Страховых операций. Законно ли это? Татьяна К.
Лучший ответ
нет это не законно, вправе обратиться в суд
Спасибо за ответ!