Освобождена ли бухгалтер от ежегодного медосмотра на предприятии при наличии медицинских записей из коммерческого медучреждения?
Я работаю бухгалтером. Имею ли я право не проходить ежегодный медосмотр непосредсвенно на предприятии, если за месяц до этого прошла медицинское обследование у всех необходимых врачей в коммерческом медицинском учреждении, о чем есть записи в мед. карте. Спасибо.
Ответ на Ваш вопрос не будет полным без информации о профиле (специфике) вашего предприятия.
На некоторых производствах и отраслях (общественное питание, здравоохранение) такой медосмотр, за счет средств работодателя, является обязательным условием допущения к работе, прохождение работником иных обследований, не связанных с местом работы, не может служить адекватной заменой...