Бывший муж - гражданин России, я - нет, как подать в суд заявление о взыскании задолженности по алиментам?

Бывший муж - гражданин России, я - нет, как подать в суд заявление о взыскании задолженности по алиментам? Можно это сделать без личного участия, например, по почте? Какие документы нужно собрать для суда? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете переслать документы по почте - заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения, или действовать через представителя, выдав ему доверенность на ведение дела.

Док-ты: исковое заявление, плюс копия для ответчика, квитанция об оплате гос. пошлины, копия св-ва о рождении ребёнка(детей), св-во о браке или о расторжении брака, подтверждение отцовства.

С уважением,