Необходимо оформить опеку над внуком, но возникают проблемы с отсутствующей матерью и редким присутствующим отцом. Как решить ситуацию?

Прошу, подскажите что делать. Бабушка хочет оформить опеку над внуком. Ситуация такая. Внук с ней уже 2 года. Мать ребенка за все это время не объявлялась, и неизвестно где она. Отец ребенка живет вместе с ними, но недавно устроился на работу, которая связанно с частыми командировками. Да и времени заниматься ребенком нет. И вот какая проблема, обратившись в органы опеки, сказали что опекунство не возможно в данном случае. Только если искать мать, чтобы она дала согласие на опекунство, либо лишать ее родительских прав, а это может сделать только отец. Но шансов у него никаких нет. Что делать?
Лучший ответ

Почему нет шансов.Наоборот есть

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034