Наш дом признали аварийным - когда ожидать предоставления нового жилья?
Наш дом признали аварийным (не пригодным для желья). скажите пожалуйста в какие сроки нам должны предоставить новое жилье? В администрации говорят, что в ближайшие программы мы не входим, в лучшем случаи нам могут, что то дать после 2016 г. Что нам делать? Сейчас мы снимаем квартиру, но для нас это не выход.
Лучший ответ
В программе сноса аварийного и ветхого фонда отсутствует и не предусмотрена графа о сроке предоставлении жилья, только графа - год сноса. Если дом признан аварийным и администрация расселила жителей в маневренный фонд до предоставления благоустроенного жилья (указывается срок!), то на администрацию возлагается обязанность по предоставлению благоустроенного жилья в сроки, указанные в постановлении Главы.