В какой срок должны компенсировать затраты на первичный мед. осмотр? И каким правовым документом это подтверждается?
Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор (то есть на основании выставленного организации счета, акта приема-сдачи оказанных услуг и т.д.)
В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.
Срок для оплаты такой компенсации прямо не предусмотрен нормативно-правовым актами, но разумнее сделать это в момент выплаты первой зар. платы.