Какие последствия могут возникнуть при взыскании процентов на долг после исполнительного производства?
У меня к вам такой вопрос. Я проходила по гражданскому делу как ответчица, с меня по суду взыскали 50 тысяч рублей, я подала апелляцию, но и апелляционный суд оставил приговор в силе. В дальнейшем получила постановление от приставов об возбуждении исполнительного производства и в тот же день я сразу выплатила приставам 50 тысяч рублей, отдала деньги сразу, чтоб не было процентов. Но вот только на меня опять подают в суд, на проценты, за пользование чужими денежными средствами, но я же по решению суда отдала приставам деньги сразу, а они пишут, что я затягивала время и так как я проиграла апелляцию, то должна платить проценты от 50 тысяч рублей, с того дня когда состоялся суд первой инстанции, апелляционный суд прошел только через два месяца и они включили этот период времени, что я от суда первой инстанции, до апелляционного суда пользовалась, этими деньгами, но я же имела права подать апелляцию, что мною и было сделано. Могут ли с меня еще взыскать проценты на этом основании Спасибо за ответ.
Лучший ответ
могут с момента вступления решения в законную силу. в законную силу оно вступило с момента вынесения определения об отказе в апелляции.
что за дело? какие проценты хотят? от этого зависит, от какого числа проценты должны считаться (от вступления в силу решения или с момента первого неисполнения обязательства еще до суда)
Спасибо за ответ!