Проблема возмещения ущерба в результате аварии - замкнутый круг между инспектором ГИБДД и страховой компанией
Инспектор ГИБДД не стал писать в справке о повреждениях о том, что у меня "возможно имеются скрытые дефекты", хотя это очевидно (автомобиль практически сложило пополам). Он ссылался на то, что это они - сотрудники ГИБДД - не делают такой записи в справке, описывают лишь внешние повреждения, а это дело страховой компании. Страховая компания, в свою очередь, говорит, что не сможет возместить ущерб за скрытые дефекты, иначе налоговая заставит отнести эти суммы на чистую прибыль, и ей необдодимо подтверждение о возмозности наличия скрытых дефектов из компетентных органов - т.е. ГИБДД. Получается замкнутый круг. Объясните, пожалуйста, кто и что должен делать и на основании каких документов и статей. Уже голова идет кругом.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья,
в ГАИ действительно описывают только внешние повреждения т/с,а вот страховая компания делает полную оценку нанесенного ущерба.
Если,как Вы пишите автомобиль сложило попалам,то можно говорить о полном уничтожении т/с(ущерб более 80%).
Страховая компания должна опиратся на проведенную оценку ущерба оценочной компании.
А в остальном,если Вы не согласны с действием СК,то надо подавать исковое заявление в суд.
С уважением,Рывкин Вячеслав.