Фонд гарантирования вкладов физлиц испытывает препятствия с выплатой по больничным листам из-за заблокированного спецсчета в банке
В банк направлен уполномоченный фонда гарантирования вкладов физлиц при временной администрации банка, при этом на спец. Счет пришли деньги на выплату по больничным листам. Спецсчет заблокирован. Какой выход?
бюджетное законодательство прямо предусматривает, что перечисление или выдача денежных средств на оплату труда производится банком в порядке календарной очередности поступления расчетных документов (ст. 5 Федерального закона от 30.11.2011 № 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»). Иными словами, получается, что у компании есть шанс получить из банка деньги на выплату зарплаты даже при блокировке счета.