Киев, 21.07.2016, 18:33

Возвращение залоговой суммы за ключи из сейфа в условиях введения внутренней администрации банка - возможности и действия

Вопрос №11073819 из г. Киев
опубликован 21.07.2016, 18:33
Я арендовал сейф в одном из банков, в котором недавно ввели внутреннюю администрацию. После окончания срока оренды я вернул ключи вовремя, но банк отказывается возвращать залоговую сумму за ключи, так как введена ВА. Представители банка утверждают, что деньги будут выплачиваться через Фонд гарантирования вкладов в порядке ст. 52 Закона Украины "Про систему гарантирования вкладов физ. лиц". Так ли это, есть ли шансы получить деньги назад? Что для этого нужно сделать? Нужно ли добиваться признания меня кредитором банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста о какой сумме идет речь?

21.07.2016, 20:00

Залоговая сумма 1000 грн.

22.07.2016, 15:36

Можете получить на условиях озвученных банком

22.07.2016, 21:09