Работа на двух должностях в компании - официальное понимание и юридическая сила двух трудовых договоров
Я работаю в одной компании на 2 х работах. 1 основная на 0,5 ставки (20 часов) в неделю, другая по совместительству (20 часов в неделю), в обоих трудовых договорах стоит время работы с 10 до 14. :-). Как официально понимать такие договора? Имеют ли они юридическую силу?
Александр, это не имеет особого значения. Конечно по месту работы по совместительству ваше время работы не должно превышать 16 часов в неделю и не может пересекаться с основным. Можете предложить работодателю заключить дополнительное соглашение к договору, в котором укажете реальное ваше время работы.
Но на пенсии и других правах это не скажется, т.к. там имеет значение только взносы, которые за вас производит работодатель, а также ваша зарплата (и запись в трудовой книжке, подтверждающая официальное трудоустройство).