Донской, 12.03.2015, 20:18

Продавца оштрафовали на 1000 рублей за нарушение, но он должен ли отработать бесплатно или заплатить дополнительные 2000 рублей?

Вопрос №6293071 из г. Донской
опубликован 12.03.2015, 20:18
Я работаю продавцом, роспотреб надзор мне выписал штраф в 1000 руб, я заплатила штраф с просрочкой в 10 дней. Ко мне домой пришли судебные приставы и вызвали меня к народному судье, судья сказала что я просрочила оплату штрафа и сказала что мне нужно бесплатно отработать две недели или оплатить штраф еще 2000 руб. Подскажите это законно или я могу это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это полностью законно, согласно ст. 20.25 КоАП РФ

12.03.2015, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

То есть получается что я оплачиваю штраф втрое!!!!!!?

12.03.2015, 20:24

Можете считать так

12.03.2015, 20:30