Влияние неучтенных страховых взносов и взносов за период работы на перерасчет пенсии
Елена Геннадьевна, если Вы не писали в Пенсионном фонде заявление о том, что Вы согласны назначить пенсию по имеющимся сведениям, то специалисты должны были запрашивать у предприятия досрочной сдачи сведений только на Вас, но в этом случае задерживается назначение пенсии. С 1 августа каждого года производится корректировка страховой части пенсии из тех сведений, которые не были учтены при назначении пенсии или при перерасчете. В 2014г. с 1 августа будут пересчитыавться страховые части пенсий из сведений за 2,3,4 квартал 2013г. и 1 квартал 2014г. и так каждый год.