Банкомат задержал карту по непонятной причине - как и на кого оформить жалобу?
В декабре 2013 года банкомат задержал карту, как потом объяснили в банке, задержка произошла потому, что стоит статус клиент мертв. На вопрос: Откуда он взялся? Отвечали, что владелец некой другой карты с такими же ФИО умер и по какой-то непонятной причине заблокировалась наша карта. Сейчас нам не могут убрать этот статус. Даже перевыпуск карты не смог решить данную проблему. С декабря идут эти мотания по банкам и т.д. Как и на кого именно оформить жалобу? Ведь мы в этой сложившейся ситуации не виноваты...
Лучший ответ
Это некачественная финансовая услуга - обращайтесь с претензией в порядке ст. 29 ЗоЗПП РФ и требуйте устранения ограничений. Далее обращайтесь в суд с данным требованием и взыскивайте по суду моральный вред - начнут работать
Спасибо за ответ!