Суд приказал отправить готовую телеграмму Ответчику срочно
Суд поручил Истцу отправить Ответчику телеграмму (готовую, с печатью суда). Будьте любезны подсказать, есть ли какие-то сроки отправления телеграммы по поручению суда? Понятное дело, что уведомление должно успеть дойти до суда до суд. заседания. Отложили на месяц, сейчас отправь Ответчику, он ещё придумает что-нибудь. Хотелось бы предоставить ему минимальное время на подготовку к заседанию.
Спасибо за ответы, господа Юристы!
Сроков нет. Вы должны понимать, что он должен получить телеграмму перед заседанием. За сколько дней не важно, понято что лучше не за один. Суде затем представить подтверждающие квитанции с почты.
Телеграмму Вы должны отправить до дня слушания заседания
отчетный период доставки 48 часов. Можете отправить дней за пять, чтобы уведомление успело вернуться в суд. За один день если получит - плохо, дня два-три надо, чтобы у него было. Есть практика по России, когда удавалось отменять решения, если повестка была получена за день до заседания