Как официально узнать о долгах по кредитам погибшей дочери, если нет документов, и возлагается ли ответственность на родителей за эти долги?
Если Вы вступаете в наследство за дочерью, то Вам нужно обратиться в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) (найдете в Интернете) за получением информации, где сформирована кредитная история дочери, если она есть. Поскольку нотариус должен вести Ваше наследственное дело, попробуйте его обязать или помочь провести эти действия.
Чтобы получить кредитный отчет по своей кредитной истории, необходимо знать, в каком именно бюро она хранится. Если заемщик этого не знает или просто хочет убедиться в том, что информация о нем отсутствует в каком-либо из бюро, ему необходимо направить запрос в ЦККИ.
С уважением
Лариса если Вы вступать в наследство дочери не будете, то следовательно и по ее долгам платить не обязаны.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.