Требование оплаты долга по ипотеке после смерти заемщика - как составить исковое заявление?

Была взята ипотека, заемщик умер и оставил завещание, до вступление в наследство ни кто не платил взносы, а теперь банк выставляет требование оплатить долг по процентам за пользование деньгами. Как написать исковое заявление?
Лучший ответ

Наследники, принявшие наследство, отвечают за долги наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. О каком исковом заявлении речь?

сами платежи банк остановил до вступления наследника в права,а вот проценты за пользование деньгами продолжает начислять и требует уплатить.но ведь человек умер и соответственно ни кто не пользуется имуществом и деньгами.как составить исковое на приостановление этих процентов?