Данный магазин я хочу открыть совместно с товарищем, который также является предпринимателем БОЮЛ.
Как юридически грамотно оформить дело по открытию собственного магазина. Я являюсь частным предпринимателем БОЮЛ. Данный магазин я хочу открыть совместно с товарищем, который также является предпринимателем БОЮЛ.
Хотелось бы знать какие документы мне необходимо оформить для того, чтобы избежать возможных осложнений в будущем, если отношения с партнером испортятся.
Нужен ли договор о совместной деятельности? Что необходимо в него внести? И где можно узнать об этом подробно?
Заранее благодарю Сергей.
Уважаемый Сергей!
Для того,чтобы избежать разногласий при осуществлении торговой деятельности Вам целесообразно заключить договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) с Вашим партнером. Совместная деятельность регламентируется ст.ст.
В случае,если Вам не составить договор, рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу.